VILLA HAPPY - Le Gosier
| Wi-Fi gratuit Wi-fi gratuit dans les chambres | Piscine Piscine salée | Nourriture/Boissons Snack bar à côté de la piscine |
| Favorable aux enfants Lits d'enfants | Climatisation | Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Situé à 3 km du îlet du Gosier, VILLA HAPPY - Le Gosier de 100 m² peut accueillir 6 personnes et dispose d'une piscine pour une détente supplémentaire. Dotée du Wi-Fi et d'un parking privé, la villa se trouve à 10 minutes en voiture de la Plage de Petit-Havre.
Les clients trouveront la plage de la Datcha à 3,1 km de cette villa de 3 chambres et le Musée costumes et traditions est à 2 km.
Cette propriété présente une salle de bains avec une douche. Les salles de bains disposent également d'un sèche-cheveux et des serviettes pour plus de confort.
Dans cet établissement VILLA HAPPY - Le Gosier, les équipements indépendants comprennent un réfrigérateur, un four et de la verrerie disponible dans une cuisine complète. Servant des plats des caraïbes, Fast Grill est à 17 minutes de marche. VILLA HAPPY - Le Gosier est également à une courte distance de l'arrêt de bus Dampierre.
- sites d'intérêt locaux
- Phare de l'Îlet du Gosier3053 km
- Snorkeling Park3125 km
- Anse Vinaigri1659 km
- îlet du Gosier3051 km
- Aéroports
- Aeroport de Guadeloupe Pointe-a-Pitre17 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Parking
- Animaux non admis
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs d'incendie
- Accès par clé
Repas et boissons
- Snack bar à côté de la piscine
- Coin repas en plein air
Activités et détente
- Piscine salée
- Chaises longues
- Terrasse ensoleillée
- Jardin
Dans la pièce
- Wi-fi gratuit dans les chambres
- Climatisation
- Salon
- Terrasse
- Mobilier de jardin
- Table à manger
- Service de repassage
- Lave-linge
- TV LCD
- Lits d'enfants
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
À quelle distance se trouve VILLA HAPPY - Le Gosier de l'aéroport Aeroport de Guadeloupe Pointe-a-Pitre ?
L'aéroport Aeroport de Guadeloupe Pointe-a-Pitre et VILLA HAPPY - Le Gosier sont séparés par 5 km. - ❓
Y a-t-il une connexion Wi-Fi dans VILLA HAPPY - Le Gosier ?
Oui, VILLA HAPPY - Le Gosier propose du Wi-Fi. - ❓
Quels modes de paiement VILLA HAPPY - Le Gosier prend en charge ?
VILLA HAPPY - Le Gosier acceptera des méthodes de paiement telles que Visa et American Express. - ❓
La villa est-elle meublée avec une cuisine ?
Une cuisine équipée fait partie des équipements disponibles dans la villa. - ❓
Villa dispose-t-elle d'un bain à remous ?
Oui, un bain chaud est disponible pour les clients de villa. - ❓
Quelles sont les principales choses à voir pendant votre séjour dans VILLA HAPPY - Le Gosier ?
Les clients séjournant dans VILLA HAPPY - Le Gosier pourront facilement accéder à la Plage de Petit-Havre et à la plage de la Datcha, situés à 4 km de la propriété et à 3 km respectivement.